Приближается окончание срока для подачи налоговой декларации физическими лицами

Напоминаем, что приближается окончание срока для подачи налоговой декларации физическими лицами о доходах за предыдущий налоговый период.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ подача декларация носит добровольный характер за исключением следующих случаев:
1)      при оформлении имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья;
2)      ведение лицом предпринимательской деятельности или иной частной практики;
3)      при получении дохода по гражданско-правовым договорам;
4)      при продаже недвижимого имущества, которым собственник владел менее трех лет, стоимостью более 1000000 рублей или иного имущества стоимостью более 125000 рублей;
5)      при получении доходов от нерезидентов;
6)      при получении выигрышей в тотализаторе и т.п.;
7)      при отсутствии удержаний из заработной платы сумм налога на доходы кем-либо из налоговых агентов.
 
Напоминаем, что Налоговым кодексом РФ предусмотрена возможность возврата налога на доход физических лиц в размере 260 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам, в случае приобретения гражданином жилой недвижимости в РФ.
Данный имущественный налоговый вычет предоставляется по заявлению, прилагаемому к декларации по форме 3-НДФЛ.
 
Несмотря на то, что декларация может быть подана в срок не позднее 30 апреля, рекомендуем Вам уже сейчас выяснить есть ли у Вас обязанность по подаче налоговой декларации, так как подготовка документов для ее оформления требует времени.
 
Специалисты нашей копании подготовят Вашу декларацию и выполнят все формальности связанные с её предоставлением в территориальный орган ФНС РФ. Или проконсультируют Вас для самостоятельного заполнения формы 3-НДФЛ.