МФЦ принимает документы на госрегистрацию прав независимо от местонахождения объекта в Петербурге

С 14.07.2015 года отменен территориальный принцип подачи заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Санкт-Петербурга, таким образом, данное заявление можно подать в любом Многофункциональном центре Санкт-Петербурга без привязки к району. 

Данный принцип применяется также к запросу информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, более того, в любом МФЦ Санкт-Петербурга  можно заказать и получить выписки из ЕГРП об объектах, расположенных на всей территории Российской Федерации.
 
В  настоящий момент все МФЦ Санкт-Петербурга предоставляют 4 базовые услуги Росреестра:
1. Прием заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении объектов, расположенных на всей территории Санкт-Петербурга;
2. Прием запросов на предоставление информации из Единого государственного реестра прав на объекты, расположенные на территории Российской Федерации;
3. Прием заявлений на кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных на всей территории Санкт-Петербурга;
4. Прием заявлений на предоставление сведений из Государственного кадастра недвижимости на объекты, расположенные на территории Российской Федерации.
 
Адреса и телефоны МФЦ районов Санкт-Петербурга размещены на сайте Управления: www.to78.rosreestr.ru/contacts/mfc/