Больше информации из ЕГРЮЛ на сайте налоговой

В настоящее время на сайте egrul.nalog.ru/  можно получить о любом юридическом лице такую информацию, как о дате его регистрации (внесения записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года), ИНН, КПП, месте нахождения, ликвидации или реорганизации, а также сведения о регистрации изменений в учредительных документах и в ЕГРЮЛ с указанием даты регистрации и присвоенного ГРН.  

С 30 апреля 2014 года вступает в силу Приказ Минфина России от 05.12.2013 № 115н «Об утверждении состава сведений о государственной регистрации юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, подлежащих размещению на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет, и порядка их размещения». 
 
В соответствии с этим документом на официальном сайте налоговой будет находиться в открытом доступе гораздо больше информации. К уже имеющимся сведениям добавятся, в частности, данные о государственной регистрации юридического лица, образованного до 01 июля 2002 года (регистрационный номер, дата регистрации, наименование регистрирующего органа), об учредителях, о размере уставного капитала, о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале ООО, принадлежащих обществу и его участникам, о кодах ОКВЭД, о правопреемстве. 
 
Также появится информация об индивидуальных предпринимателях в составе сведений о фамилии, имени и отчестве, ИНН, основном государственном регистрационном номере, кодах ОКВЭД и некоторых иных данных.