Новые формы для государственной регистрации

     04 июля 2013 года начинается действие Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Данным документом утверждены новые формы для государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Приказ также содержит требования к оформлению утвержденных форм, в частности урегулированы шрифт и его размер, которым должны заполняться формы при использовании программного обеспечения, представлены образцы букв, цифр и символов при заполнении форм вручную.

Что интересно, в соответствии с Приказом Минюста России от 07.05.2013 N 68 «Об определении форм документов, представляемых в Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций», вступающим в силу также 04 июля 2013 года, для государственной регистрации некоммерческих организаций применяются те же формы, что утверждены вышеназванным Приказом ФНС России.

Таким образом, начиная с 04 июля 2013 года, в регистрирующие органы необходимо представлять заявления о государственной регистрации и уведомления по новым формам.