Международный инвестиционный юридический форум «Белые ночи» в Архангельске

      В рамках IV международного инвестиционного юридического форума «Белые ночи» в Архангельске 30 мая 2013 г представители «Адвокат ФРЕММ» Мечтаев В.В., Менгден Г.В., Рубан А.Ю. приняли участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества при Федеральном собрании РФ.  В таком составе при участии  госаппарата это мероприятие  проводится на Форуме впервые.

   Тема круглого стола -  «Государственная политика и роль юридической профессии в обеспечении конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи». 

   Заседание проводилось в здании Правительства Архангельской области в формате докладов и последующего обсуждения. Участниками стали представили федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, академического сообщества, бизнеса, объединений предпринимателей, средств массовой информации.

   Насыщенная деловая программа самого Форума за 5 дней предлагала участникам  пленарные сессии, параллельные тематические сессии, мастер-классы по развитию профессионального юридического мышления и, конечно, обсуждения в кулуарах. Установлены новые деловые и профессиональные контакты, а обмен опытом в правовой среде всегда бесценен. Были и фуршеты, и ужины, и выступления артистов.

    Интеллектуальный штурм не без пользы разбавила культурная программа, которая ознакомила гостей Форума с историческими достопримечательностями края – выезд в Малые корелы с просмотром памятников деревянного зодчества, посещение Морского музея, для желающих был организован  авиа-тур на Соловецкие острова.