Изменения в законе «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге»

  Губернатор СПб подписал закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге".

  При продаже земельных участков в соответствии с пунктом 1_1 статьи 36 Земельного кодекса, цена земельных участков определяется в следующем порядке:

 Цена земельных рассчитывается по формуле: Цена = (Кадастровая стоимость)  х (корректирующий коэффициент).При продаже земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования, собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений корректирующий коэффициент устанавливается в размере, равном 1.

 При продаже земельных участков гражданам, являющимся собственниками расположенных на них индивидуальных жилых, дачных и садовых домов, корректирующий коэффициент устанавливается в размере, равном 0,05.

 При продаже земельных участков инвесторам, которым такие земельные участки предоставлены в установленном порядке для инвестиционной деятельности и на которых до 1 июля 2012 года возведены и приняты в эксплуатацию объекты капитального строительства, корректирующий коэффициент устанавливается в размере, равном 0,1. Указанная норма действует до 1 января 2014 года.

  При продаже земельных участков иным собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений корректирующий коэффициент устанавливается в размере, равном 0,25.