«Адвокат ФРЕММ» И Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства

«Адвокат ФРЕММ» планирует принять участие в акциях, призывающих повернуться лицом к проблемам семей, воспитывающих детей с тяжелыми функциональными нарушениями, рассказывающих о необходимости поддержки Института Раннего Вмешательства – уникальной организации, имеющий огромный авторитет среди тысяч своих пациентов и друзей, а также в профессиональном сообществе.

Справка:

Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства http://www.eii.ru/ уже 18 лет реализует междисциплинарную модель раннего вмешательства, в которой специалисты с медицинским, педагогическим, психологическим образованием, а также социальные работники помогают детям с тяжелыми функциональными нарушениями и их родителям. Кроме того, программы раннего вмешательства решают очень острую для России проблему профилактики социального сиротства, цель которой "нормализовать" жизнь такого ребенка и его родителей с момента его рождения.

Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства превратился в базовый, ресурсно-методический центр абилитации младенцев. Отрабатываемая модель раннего вмешательства показала свою эффективность и получила широкое распространение во многих городах и регионах России и других странах бывшего СССР. Институт раннего вмешательства сотрудничает с Санкт-Петербургским Государственным Университетом, Российским Государственным Педагогическим Университетом им. Герцена, Санкт-Петербургским Государственным Медицинским Университетом им. акад. Павлова, Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академией, Центром Независимых Социальных Исследований и другими российскими организациями, различными зарубежными университетами в Швеции, Великобритании, Норвегии, Финляндии, США, центрами раннего вмешательства, созданными при поддержке петербургского Института в Российской Федерации и странах СНГ. Институт раннего вмешательства - уникальное для России учреждение, находится сегодня в сложной экономической ситуации. В отсутствии постоянных источников финансирования и в связи с прекращением многолетних европейских грантов оказались под угрозой и завершение ремонта в здании на улице Чехова, дом 5, и сама деятельность Института. В существующей ситуации руководство, сотрудники и пациенты Института, его друзья изыскивают различные возможности формирования цивилизованной общественной позиции, отражающей современный взгляд на проблемы интеграции детей с особенностями развития и обеспечения равенства прав всех членов общества.